Как я могу продать 1\3 в доме. если отчим не согласен выкупить ее у меня? я

как я могу продать 1\3 в доме.если отчим не согласен выкупить ее у меня.после смерти мамы остался дом и участок.зеленки на руках у отчима и у меня

, виктор, г. Миасс
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Продавайте посторонним лицам. Перед этим пусть нотариус составит в адрес отчима уведомление о продаже вами своей доли с предложением приобрести её у вас. Если отчим в течение месяца не ответит — можете продавать свою долю посторонним лицам.

Если я вам помог поставьте +

виктор
Клиент, г. Миасс

Андрей,могу ли я подарить эту 1\3 кому-либо? заложить?

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

Вы можете продать свою долю другому лицу. Предварительно, выкупить долю, нужно предложить второму сособственнику (отчиму), лучше в нотариальном порядке. Если он откажется покупать или не ответит в течении месяца, можно продать.

Желаю успеха!

Виктор, можете подарить и заложить, для этого предлагать свою долю другим сособственникам не потребуется.

Виктор, предложение о выкупе доли лучше оформить у нотариуса.