Оформление в собственность земли под долей жилого дома, полученной в дар

В договоре дарения на долю жилого дома от 1995 года не указано, что вместе с домом дарится часть земли, принадлежащей строению. Юрист признала это ошибкой. Второй хозяин оформил свою часть дома и получил кадастровый номер на свою долю участка. Мне отказывают в оформлении земли и не дают выписку егрн о присвоении кадастрового номера. Получается кусок земли без кадастра. Документы на бессрочное пользование землей под строительство жилого дома на деда от 1956 года есть. Земля ижс.

Уточнение от клиента

Даритель и одаряемый живы и здоровы, можно ли исправить ошибку? Нотариус умерла и передала архив другому нотариусу. Юрист сказал что нотариус, которая оформляла сделку впоследствии была признана недееспособной, но теперь ее уже и нет.

, екатерина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Если жив даритель и одариваемый вопросы решаются, но по весьма сложной процедуре.Обратитесь к юристу для подготовки документов, а при необходимости для подготовки иска в суд.

Не видя ваших документов полагаю, что можно земельный участок оформить на дарителя в собственность и оформить договор дарения на земельный участок, так как земельный участок и в настоящее время принадлежит дарителю по общим правилам.

Вы же к юристу обратились, он на мой он все верно поясняет. Нотариус, который умер не мог оформить дарение ЗУ.