8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не пускают в квартиру, где прописан мой ребёнок?

Родственники не пускают в квартиру, где прописан мой ребёнок. Что делать? Квартира не приватизирована.

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Раз вы не прописаны они могут вас не пускать. Обратитесь в суд с иском о сохранении за вами права пользования квартирой до 18 летнего возраста ребенком.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва
Есть шансы, что иск удовлетворят?

Надо знать все обстоятельства. Жили ли вы в этой квартире. Почему вы не можете жить в квартире где сами прописаны. Ходит ли здесь ребенок в сад или школу.

Консультация юриста бесплатно
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Любовь!

На основании пункта 2 статьи 20 Гражданского кодекса "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов". Следовательно по данному адресу должен быть прописан один из родителей ребенка. В свою очередь супруг имеет право зарегистрировать на жилплощади члена своей семьи без согласия собственника квартиры.

На основании изложенного, если Вы не прописаны, Вас может прописать в квартире Ваш супруг.

0
0
0
0

Супруг может прописать в квартире только с согласия собственников, нанимателей и членов семьи.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В один вечер даже после отбоя они папы, выпившие пришли в комнату где был мой ребёнок и заставили его встать с постели и приседать унижать что он плохо делает
На время проведения хоккейного турнира мальчиков 2009 года рождения, проживали родительский комитет. В один вечер даже после отбоя они папы, выпившие пришли в комнату где был мой ребёнок и заставили его встать с постели и приседать унижать что он плохо делает. Сейчас они говорят что мой ребёнок сам виноват и громко говорил мол не давал их детям спать, хотя их дети были в другой комнате. Мой ребёнок говорит что они лежали и просто разговаривали
, вопрос №2991477, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я проживать в квартире мужа, где прописан мой ребёнок?
Здравствуйте, квартирный вопрос. Прописан ребёнок и муж в квартире, мужа посадили в тюрьму, могу ли я проживать в квартире мужа где прописан мой ребёнок, у меня прописка не в этой квартире.
, вопрос №2432611, Евгения, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право собственник жилья выписать бывшую жену из квартиры, где прописан общий ребёнок?
Имеет ли право собственник жилья выписать бывшую жену из квартиры, где прописан общий несовершеннолетний ребёнок? Если жена и ребёнок не проживают с ним.
, вопрос №1940202, Юлиана, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если не пускают в бильярдную по личной неприязни?
Здравствуйте. Что делать если не пускают в бильярдную. Обстоятельства следующие: В последний раз пришел и столкнулся с тем, что администатор отказывается открывать мне стол. Ссылается на распоряжение администрации, документа такого я не видел. После телефонного разговора с хозяйкой данного заведения получил ответ, что обслуживаться я в этом заведении я не буду. Было сказано забирай свой кий и уходи, иначе выведут. Через 5 минут приехали ГБР и попросили меня покинуть заведение, или ехать на тельмана, 40 в полицию.я ушёл. Конфликт с данным заведением нарастал давно. В течении 1,5 лет я 2 раза чинил свой футляр для кия. Однажды высказался по поводу не очень хороших условий хранения и отношения к инвентарю который находится у них 99% времени. В ответ от работника заведения истерику(девочка 20 лет), затем в следующий раз от её сменщицы. Появилась личностная неприязнь с обеими. Всё это дошло до директора, которая решила меня больше не обслуживать, на основании моего неподобающего поведения, и отношения к персоналу данного заведения. Скажите, пожалуйста что можно сделать? Может обратиться в защиту прав потребителей?
, вопрос №1692569, Сайфутдинов, г. Нижний Тагил
2 ответа
Жилищное право
Выселение из квартиры, где прописаны ребенок и муж
Здравствуйте ,подскажите могут ли меня выгнать полицейские после 23.00 из муниципальной квартиры где прописаны мой ребёнок и муж
, вопрос №1537241, Юлия, г. Москва
2 ответа