340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Покупатель автомобиля хочет расторгнуть договор купли продажи

Здравствуйте. Я продал б/у автомобиль как физ.лицо по договору купли продажи в обычной письменной форме. Спустя неделю покупатель сообщает мне, что двигатель автомобиля сильно ест масло и вследствие этого требуется ремонт двигателя, хотя я сам не знал что в двигателе есть такая проблема и была ли она до то как он ее купил. Покупатель предлагает вернуть автомобиль мне или действовать через суд. Каковы его шансы выиграть суд и расторгнуть договор купли продажи?

14 Июня 2019, 19:04, вопрос №2398392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3258
ответов
1058
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Шансы покупателя зависят от того сможет ли он доказать что автомобиль был непригоден для целей обычного использования в момент его передачи, что решается путем проведения экспертизы.

Статья 469 ГК РФ Качество товара

 1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

14 Июня 2019, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.