22 года Снят с учета из-за Смены места жительства Прошло 3 года закончил колледж очное отделение и учусь в институте на вечернем На учёт не вставал Что будет если придти к ним

22 года

Снят с учета из-за Смены места жительства

Прошло 3 года закончил колледж очное отделение и учусь в институте на вечернем

На учёт не вставал

Что будет если придти к ним

, Никита, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Никита! За такие действия установлена ответственность по ст.  21.5. КоАП РФ.Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
 Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Поэтому Вам лучше явиться добровольно в случае злостного уклонение возможна уголовная ответственность.

УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Никита
Клиент, г. Москва
Что мне им сказать когда приду? Я учусь сейчас, родился ребёнок ещё год назад