Оплата больничного листа работодателем при увольнении по собственному желанию

Добрый день. 28.05.19 уволилась по собственному желанию ( по состоянию здоровья). .07.06 .19 п

о 14.06.19 находилась на бл. 17.06.19 хочу встать на учёт в цз. Оплатит ли мне работодатель бл в этом случае. Бл принесла в отдел кадров 14.06

, светлана, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору или деятельности.

 Работодатель обязан произвести оплату периода временной нетрудоспособности, при этом, в силу ч. 2 ст. 7 указанного ФЗ размер пособия по временной нетрудоспособности будет составлять  60 процентов среднего заработка.

Удачи!