Удваивание суммы штрафа после лишения водительских прав
Здравствуйте, был лишён водительских прав 2 года назад на 1.5 года и штраф 30000рублей, по сегодняшний день штраф я ещё не оплатил, скажите пожалуйста эта сумма удвоилась? или она осталась по старым законам так же 30000р, заранее спасибо
Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания (действующая редакция)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.