Удваивание суммы штрафа после лишения водительских прав

Здравствуйте, был лишён водительских прав 2 года назад на 1.5 года и штраф 30000рублей, по сегодняшний день штраф я ещё не оплатил, скажите пожалуйста эта сумма удвоилась? или она осталась по старым законам так же 30000р, заранее спасибо

, игорь, г. Шумерля
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могут подвергнуть наказанию по ст. 20.25 КОаП РФ

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания (действующая редакция)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.