Здравствуйте!
Идентификационный налоговый номер присваивается гражданам Российской Федерации только один раз в жизни.
При изменении паспортной информации, включая данных о ФИО и места проживания, налоговый номер не будет подвергаться правкам. Это указано в статье 84 Налогового Кодекса.
Не предусматривается обязанность граждан уведомлять налоговых инспекторов об смене паспорта. Соответствующие мероприятия проводятся уполномоченными представителями органов, которые осуществляют замену документации, необходимой для удостоверения личности.
В случае замены паспорта нужно получить только новое задокументированное свидетельство. Подача соответствующего заявления производится на основе нового документа, удостоверяющего личность и свидетельства о постановке на регистрационный налоговый учет, выданное гражданину при первоначальном обращении по старому паспорту.
Вы можете обратиться в МФЦ лично с необходимыми документами, либо в миграционную службу по месту замены Вашего паспорта, либо в налоговую инспекцию.
Замена может быть проведена и через официальный портал государственных, а также через сайт Федеральной Налоговой Службы.