Как подготовить претензию за просрочку оплаты по договору поставки оборудования?
необходимо подготовить претензию за просрочку оплаты по договору поставки оборудования. Договор+ приложения 5-7 листов. оплата договорная.
, Анатолий, г. Москва
Валентина Козянко
Добрый вечер, Анатолий, написала вам в чат сообщение, письменную претензию подготовлю, проконсультирую по ситуации. Необходимо видеть ваш договор, его условия, пришлите его в чат. Есть возможность потребовать неустойку в соответствии с положениями ст. 521 ГК РФ:
Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.
Всего доброго.