Как снять судимость, которая была снята 20 лет назад?

20 лет назад мне было 18 лет на 5 месяце беременности , я попала на разбойное нападение , мой гражданский муж сказал , что нужно забрать долг и я напрасилась с ними , но на деле получилось разбойное нападение . 4 года условно дали мне и снятие судимости по истечение срока . так и было до сегоднешнего дня , теперь судимось в справки. я работала и воспитателем в дет. саду 3 года рекомендации положительные , в строительстве , и работаю санетаркой хотела пойти в мед. училище , но теперь понимаю , что на приличную работу мне вхол закрыт . Хотя все эти годы добросовестно работала и до судимости не совершила никаких злодеяний . Ещё работаю соц. работником при храме , но мне хочется закончить мед. колледж , наши медсёстры меня поддерживают , как теперь быть ???

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вообще-то ваша судимость давно погашена временем. Судимость может также сниматься судом до того как наступит срок погашения. В вашем случае не требуется снятия судимости, так как данное уголовно-правовое последствие для вас закончилось давным давно. Если работодатель или кто-либо еще сошлется на вашу судимость и в результате лишит вас каких-либо прав на труд и т.п., такие действия вы можете смело обжаловать в суде. Суд будет на вашей стороне. В настоящее время с правовой точки зрения вы не являетесь ранее судимой и у вас не может быть каких-либо неблагоприятных последствий связанных с этим давним делом.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное, только  в справке это написано и уже смотрят люди по другому. За быстрый ответ вам спасибо.Да благословит Алексей  вас Господь и усмотрит ваши нужды!

Считаю вам необходимо обратиться в суд. В справке не должно быть сведений о судимости, если она погашена или снята. Иначе вообще зачем такой институт — погашение судимости. Получается человек несет ответственность за содеянное бесконечно долгое время. Это не допустимо. Виновному уже было назначено наказание и он его понес.