8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно написать заявление в отдел кадров?

Добрый день , работала в Пао Сбербанк , я работала в Крымске , оформление происходило в Краснодаре , после увольнения трудовую книжку не вернули . Прошёл год с лишним . У меня не было возможности поехать в Краснодар в банк . Сейчас нужно забрать трудовую , только мне ее не отдают . Как правильно написать заявление в отдел кадров ?!

, Виктория, г. Краснодар

Добрый день.

Работодателем нарушены Ваши права, вероятно это техническая ошибка.

Уведомить работодателя о Вашем намерении получить трудовую книжку Вы можете подав соответствующее заявление, которое пишется в свободной форме.

Вместе с тем, Вы вправе обратиться в ГИТ с жалобой или непосредственно в суд. Выдача трудовой книжки после увольнения является обязанностью работодателя.

Вы вправе требовать компенсации утраченного заработка, недополученного заработка (если отсутствие трудовой книжки привело к таковым последствиям), а также компенсации морального вреда.

Наша компания будет рада сотрудничеству, если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте как правильно написать заявление, что б бывшая гражданская жена давала видеться с детьми
Здравствуйте как правильно написать заявление, что б бывшая гражданская жена давала видеться с детьми
, вопрос №4971593, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне правильно написать заявление в районный суд на днк
2008 в марте мы развелось с супрогой,а в 2010 родилась дочь мы жили в гражданском браке,я отцотво не какое не проходил и на меня она автоматически запила ребенка,так как у нее стоял штамп в паспорте о заключении брака,как на меня был записан ребенок она пошла в загс и взяла свидетельство о расторжении брака.как мне правильно написать заявление в районный суд на днк.
, вопрос №4970371, Роман, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля)
Добрый день. 30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля). Отпуск был согласован мной, директором магазина, отделом кадров, а в дальнейшем был создан приказ на отпуск, приказ подписывался электронной подписью. Дата начала отпуска с 14.05.26 по 27.05.2026. В этот же день а именно 30.04 , я написал заявление на увольнение, от 15.05.2026. В день увольнения мне выплатили заработную плату за отработанные дни за май. Но вот отпускные по закону за 3 дня до начала отпуска мне не выплатили. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, так как есть ощущение что работодатель не собирается выплачивать отпускные.
, вопрос №4969611, алексей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как уволиться правомерно, не отрабатывая 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление, а больше некому подписать, нет отдела кадров и канцелярии
Подскажите как уволиться правомерно, не отрабатывая 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление, а больше некому подписать, нет отдела кадров и канцелярии.
, вопрос №4969010, Оксана, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в госслужбе 21 год, на страховой пенсии 10 лет, хочу закончиьь свою трудовую деятельнось, как правильно написать
Работаю в госслужбе 21 год, на страховой пенсии 10 лет, хочу закончиьь свою трудовую деятельнось, как правильно написать заявление об увольнении. В отделе кадров говорят что надо просто написать по собственной иннициативе без указания причины увольнения обясняя тем что тогда я не получу пенсиб по выслуше лет. Так ли это? Ведь если я ток уволюсь то я не буду считаться законченным трудовую деятельность, т.е пенсионером
, вопрос №4965997, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2019