Правомерно ли лишают прав, если сотрудники полиции поймали в наркотическом опьянении?
Здравствуйте, подскажите правомерно ли лешать прав, если сотрудники полиции поймали в наркотическом опьянии, когда я находился за рулем автомобиля, но не управлял им, машина была заглушена.
, Дмитрий, г. Пермь
Алексей Симаков
Добрый день! Водитель — это лицо, управляющее транспортным средством. Человек, находящийся в автомобиле на водительском сиденье в припаркованом автомобиле является пассажиром. У Вас по сути и обязанности не было проходить медосвидетельствование.
В данном случае зависит есть ли у Вас свидетели. Полиция будет утверждать что остановили Вас, вероятнее всего будет именно так.