8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли дети отвечать за долги родителей?

Здравствуйте. Суд повесил долг 140000тр в квартирея проживала до 16 лет. Потом уехала учится в другой город. В 19 ввписалась. Мать платит по испол листу. Суд решил, что я должна платить салидарно. Есть ли такой закон вообще? Должны ли дети отвечать за родителей?

13 июня 2019, 20:57, Алевтина, г. Сыктывкар
Наталия Семенова
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, все зарегистрированные граждане должны солидарно нести обязанности по оплате за коммунальные услуги того жилья, где они проживают. Если вы с 19 лет были зарегистрированы в квартире, то у вас с этого момента возникает обязанность платить за ремонт, содержание жилья и коммунальные услуги. Если же вы были зарегистрированы, но не проживали по данному адресу и у вас есть доказательства, подтверждающий данный факт, то вас должны освободить от оплаты. Но ответить подробно можно только после ознакомления с деталями.

14 июня 2019, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Должен ли ребенок оплачивать долги и проценты в данной ситуации?
Добрый день! Несовершеннолетнему ребенку перешла в наследство квартира с догами за коммунальные услуги+ проценты, должен ли ребенок оплачивать долги и проценты?
13 сентября 2018, 03:53, вопрос №2104529, Татьяна, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Должны ли дети выплачивать долг за квартиру родителей, накопившийся до их совершеннолетия?
Добрый день! У меня следующая проблема: Моих родителей 10 лет назад лешили родительских прав, мы остались с сестрой и опекуном(бабушкой) проживать в данной квартире по решению суда. Родители являются собственниками квартиры,мать умерла 4 года назад,где находится отец мы не знаем. В наследство мы не вступали. Накопился очень большой долг,в то время как проживали родители. Сейчас мы уже совершеннолетние и нам дали вместо той квартиры(ветхое жилье) новую,но не в собственность,а заключили договор найма. Управляющая компания грозиться подать в суд, и требует с меня и сестры выплаты долга. Должны ли мы выплачивать долг за родителей,ведь мы были несовершеннолетними.
26 января 2017, 07:17, вопрос №1513533, Анастасия Александровна, г. Биробиджан
1 ответ
Все
Отвечают ли дети за долги родителей
Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос, отвечают ли дети за долги родителей, если они от них не получили никакого наследства
20 января 2017, 16:53, вопрос №1506705, Олег, г. Москва
6 ответов
Наследство
Должны ли дети оплачивать долги родителей, лишенных родительских прав?
Должны ли дети оплачивать долги за коммунальные услуги после смерти родителей, когда они были лишины родительских прав?!
14 апреля 2016, 23:40, вопрос №1221112, людмила, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданское право
Обязаны ли дети отдавать долги родителей?по просроченным кредитам
обязаны ли дети отдавать долги родителей?по просроченным кредитам. моя мама брала кредиты не смогла выплатить удержали с поручителей. теперь поручители с меня требуют деньги. обязана ли я отдавать? деньги я не видела.
19 июня 2015, 03:11, вопрос №876606, Туяна, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2019