8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право отчим выселить своего сына?

Муж был прописан у отчима в домовой книге,тут ему надо справку о составе семьи он поехал хотел взять ему говорят вас выписали через суд,а никакой повестки от них небыло,скажите отчим имел право без его ведома выписывать?

, Елена, г. Самара

Доброго времени суток Елена!

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

снятие регистрационного учета производится на основани решения суда. В Вашем случае, а связи с тем, что Ваш муж фактически не проэивал в указанном жилье, такое право у собственника жилья имелось.

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства
 

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

0
0
0
0

Доброго времени суток Елена!

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...



снятие регистрационного учета производится на основани решения суда. В Вашем случае, а связи с тем, что Ваш муж фактически не проэивал в указанном жилье, такое право у собственника жилья имелось.

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства
 
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право арендатор использовать страховой депозит в качестве
Имеет ли право арендатор использовать страховой депозит в качестве возмещения ущерба в квартире при досрочном расторжении договора? В договоре сказано, что арендатор обязан уведомить за 36 недель о выезде арендодателя, сам дооовор длится 36 недель. Также указано, что при досрочном расторжении договора со стороны арендатора страховой депозит полностью не возвращается. Также прописано что арендодатель имеет право использовать страховой депозит для покрытия ущерба в квартире. Арендатор выезжает досрочно за месяц, имеет ли право арендатор отдать весь депозит на возмещение ущерба (ущерб меньше чем залог) и оставить оставшуюся часть арендодателю? При том, что арендодатель хочет оплаты за ущерб отдельно и оставить весь депозит себе в полном объеме. Депозит оплатили в размере 44 тысяч рублей, ущерб 35 тыс, имеем право при выезде сейчас требовать оплату ущерба из депозита? Потому что арендодатель хочет чтобы арендатор покрыл ущерб отдельно, а депозит полностью оставить себе, это законно?
, вопрос №4926694, Илья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег?
Такая ситуация. Развелась с мужем два года назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег? Договор купли продажи был оформлен после расторжения брака, но часть денег за квартиру 1/4 стоимости ( которые я взяла в кредит) были переведены за месяц до расторжения брака, имеет ли право бывший муж на эту квартиру или только на часть денег? Если доказал что деньги совместно нажитые
, вопрос №4926582, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 Имеет ли право человек запись с камер с моим лицом распространять своим знакомым?
Знакомая девушка (находимся в ссоре) хочет поднять камеры около поликлиники (общего доступа нет к ним) для того, чтобы найти отрезок видео, где ее муж при приветствии меня обнял. Вопрос, казалось бы, глупый и ревностно-ерундовый. Однако, это видео она хочет распространить по городу/пабликам/знакомым с разными приписками. В поликлинике видео никто не предоставил, она написала заявление в полицию о вымышленной краже самоката у поликлиники. Вопроса два. 1) Полиция выдаст эту запись с камер на руки? Это будет не просто просмотр видео, а конкретно выдадут запись человеку и распространить она сможет? 2) Имеет ли право человек запись с камер с моим лицом распространять своим знакомым?
, вопрос №4923250, Мария, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: имели ли право так отключать?
Добрый. Дано: физ лицо оплачивает услугу эл/энергии в ПАО "ТНС Энерго". счетчик находится в квартире. В январе физ лицо при оплате дает показания (возможно не верные). в феврале обнаруживает, видя в квитанции огромную сумму ку плате. Идет ногами в организацию и на двери написано: "приносим извинения, сегодня не обслуживаем" и так три раза. Наступает апрель. все это время показания далее подавались верные и оплачивалось по показаниям. 10 апреля в подьезде около автомата обрубают просто перерезав провод, тем самым лишая эл/энергии. Позвонив в службу, они говорят, что УК им для сверки передает периодически данные и за меня они подали завышенные, при этом я думала, что ошиблась сама. До УК не дозвонилась. Пришлось оплатить 2460 (за отключение и подключение) чтобы в квартире был свет. Вопрос: имели ли право так отключать? имею ли право запросить официально у них акта отключения и подключения (которые я оплатила), запросить данные УК (откуда у них такие, если счетчик у меня в квартире), имею ли я право подать в суд и на УК и на ТНС? (по моему фото счетчика они данные поправили по телефону).
, вопрос №4923267, Аня, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2019