8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывшая жена подать на 50 процентов алиментов?

Доброго времени суток! Развелся с женой три с половиной года назад. Есть дочь (на данный момент ей 10 лет), она осталась с матерью и она переехали в другой город. На алименты во время развода не подавали, поскольку я выплачивал общие кредиты. Бывшая жена уже снова вышла замуж два года назад. Я сейчас планирую жениться, узнав об этом, бывшая жена подает на алименты, настраивает ребенка против меня - не могу выйти на связь с дочерью, поскольку её телефон постоянно отключен. Алименты собирается подавать с момента развода - за последние три года. Хотя я постоянно старался поддерживать дочь материально - последний год ежемесячно отправлял деньги бывшей жене. Может ли в такой ситуации бывшая жена выиграть суд на требование 50 процентов алиментов? Я согласен и готов платить алименты как положено 25 процентов!

, Дамир, г. Астрахань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, если не было соглашения об алиментах, то только с момента обращения в суд она сможет взыскать алименты с Вас в соответствии сч. 2 ст. 107 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Астрахань

Большое спасибо!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я выплатил алименты в полном объеме до 18 лет теперь сыну 30 лет он инвалид 1 группы имеет ли право бывшая жена
Я выплатил алименты в полном объеме до 18 лет теперь сыну 30 лет он инвалид 1 группы имеет ли право бывшая жена подать подать опять на алименты .у меня другая семья трое детей и плачу алименты на 2 из этих детеи
, вопрос №2985862, Евгения, г. Москва
4 ответа
Алименты
Имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если ребенок прописан в Дагестане, а отец живёт в Ставропольском крае?
Имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если ребенок прописан в Дагестане, а отец живёт в Ставропольском крае.
, вопрос №2578300, Луиза, г. Ставрополь
3 ответа
Алименты
Имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если дети проживают со мной и с ней в одной квартире?
Имеет ли право бывшая жена подать на алименты если дети проживают со мной и с бывшей женой в одной квартире?
, вопрос №2492249, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Имеет ли право бывшая жена подать заявление о перерасчете алиментов и взыскании задолженности?
Здравствуйте! С 2011 г выплачивал алименты по исп.листу на двоих детей по месту работы. В 2013 г бывшая жена забрала исп.лист. написал заявление на имя директора, чтобы бухгалтерия из зп перечисляла алименты в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. В 2014 родился третий ребенок от второго брака. Имеет ли право бывшая жена подать заявление приставам о перерасчете алиментов и взыскании задолженности, если мой официальный заработок составляет 70 тыс? Заранее спасибо!
, вопрос №1703864, Максим, г. Москва
1 ответ
Алименты
Имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если в иске о расторжении брака есть соглашение сторон о размере и порядке выплат на руки?
Имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если в иске о расторжении брака есть соглашение сторон о размере и порядке выплат на руки?
, вопрос №173054, Игорь, г. Нижний Новгород
3 ответа