8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении поступающих угроз по займу?

Взела заим в компании деньги сразу 4000 идут угрозы звонки на работу чтоб вернули долг весь с процентом сразу. В результате работодатель собираеться уволить меня.

, дина, г. Санкт-Петербург

Приветствую, относительно угроз вы можете обратиться в полицию с заявлением, так как у коллекторов имеются определенные правила работы и общения с должниками в соответствии с ФЗ. Долг конечно же надо вернуть, иначе в судебном порядке с вас взыщут, читайте условия договора предоставления микрокредита, там должно быть подробно описано условия выплаты при просрочке. Относительно действий работодателя вы можете их оспорить в суде, если вас уволят, то ему нужны на это основания согласно Трудового кодекса, невыплата кредита это не основание. Советую обратиться вам к местным адвокатам при увольнении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Моих родителей хотели обмануть на 1.7 млн.. Родители хотели купить автомобиль, и попали на мошеннический салон в Тольятт
Моих родителей хотели обмануть на 1.7 млн.. Родители хотели купить автомобиль, и попали на мошеннический салон в Тольятти. Перевели предоплату 32 тыс рублей. Договора не подписывали, всё происходило онлайн. После чего проанализировали все действия салона, и от покупки решили отказаться. Менеджер по фамилии Хамин безграмотный у них, в одном слове 2 ошибки. Звонил постоянно и давил на родителей, заставил снять все деньги, хотел приехать на дом забрать наличные. После отказа стали поступать угрозы. Этот автосалон даже не знаем где находится. Не были там никогда. Вроде в промзоне Тольятти. Юридически в Москве. А зарегистрирован в Чечне. Сейчас хотели бы вернуть предоплату
, вопрос №4975441, Anton, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас хотели бы вернуть предоплату
Родители хотели купить автомобиль, и попали на мошеннический салон в Тольятти. Перевели предоплату 32 тыс рублей. Договора не подписывали, всё происходило онлайн. После чего проанализировали все действия салона, и от покупки решили отказаться. Менеджер по фамилии Хамин безграмотный у них, в одном слове 2 ошибки. Звонил постоянно и давил на родителей, заставил снять все деньги, хотел приехать на дом забрать наличные. После отказа стали поступать угрозы. Этот автосалон даже не знаем где находится. Не были там никогда. Вроде в промзоне Тольятти. Юридически в Москве. А зарегистрирован в Чечне. Сейчас хотели бы вернуть предоплату
, вопрос №4975387, Anton, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В платежных документах фонда в соответствующих графах поступающие платежи отражены
Фонд капитального ремонта Саратовской области обратился к мировому судье за вынесение судебного приказа в отношении меня, указав, что я в течение 11-ти месяцев не платил за капитальный ремонт, хотя пропусков платежей я не допускал и в чеках об оплате указывал за какой период осуществлён платеж. В платежных документах фонда в соответствующих графах поступающие платежи отражены. Попадают ли действия фонда под ст. 307 УК РФ?
, вопрос №4975132, Евгений, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
, вопрос №4974455, Фатима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2019