Могу ли я подать заново на алименты, на фиксированную сумму?

На моего ребёнка назначили алименты 1/4 от з.п. Я получаю 2500р. Могу ли я подать заново на алименты на фиксированную сумму?

, ольга, г. Новосибирск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы не можете подать на алименты заново, если они уже взысканы. Вам нужно подавать заявление об изменении порядка взыскания алиментов, чтобы добиться их взыскания в твёрдой денежной сумме

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.