Документы, сопровождающие выполнение заказа
Добрый день!
ИП на УСН, занимается производством мебели по индивидуальным заказам. Заключаем договор, либо в счете прописываем условия исполнения заказа (счет-оферта).
По окончании работ выдаем Акт выполненных работ (иногда, по требованию клиентов юр. лиц — делаем накладную торг12). Обязанность по доставке вытекает из условий договора — ИП доставляет на личном транспорте, соотв никаких транспортных накладных не оформляем. В удаленные регионы доставляет транспортная компания, с которой у ИП заключен договор.
Вопрос: какой комплект документов в идеале, чтобы никто не придрался, должен ИП выдавать заказчику? Ведь акт вып работ не говорит о том, что товар доставлен… соотв клиент может оспорить доставку… Всем давать товарные накладные вместо актов?
Также прошу просмотреть текст договора и счета-оферты, на предмет юридической грамотности.
- Договор_Юрлица__1_.docx
- Счёт-оферта_ЮЛ (1).docx
- Счет-оферта_ЮЛ_№0063_от_13.06.2019.pdf
Спасибо за ответ! А запись на акте о доставке может быть выполнена от руки? (допустим, мы не знаем будет у клиента самовывоз или доставка — чтобы не мучиться с кучей шаблонов актов… по факту прописывать о доставке..)
Это не запрещено — но надо чтобы четко было указано- что товар получил именно этот клиент, а не иной человек, и в срок.
Строки под это надо сделать просто