Могу ли установить отцовство через суд для оформления пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я установить отцовство чтоб получать пенсию по потере кормильца, через суд? Муж умер, брак у нас не был зарегистрирован. Мы прожили в гражданском браке семь лет. Могу ли как-то установить отцовство. В Свидетельстве о рождении у дочери в графе отец прочек.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Да. можете, нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением, составив его по форме согласно ст.131-132 ГК РФ,  получив положительное для вас решение суда, обратиться в ПФ РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.