Будет ли законной сделка физ лица по продаже з/у, который в собственности муниципалитета?

Добрый день! Физ. лицо имеет земельный участок в аренде, жилого дома на участке нет, есть только фундамент, этот участок находится в собственности муниципалитета. Имеет ли право физ.лицо продать этот участок? И будет ли являться эта сделка

законной?

, Валентина, г. Стрежевой
Алёна Гнедько
Юрист, г. Новосибирск

Валентина, здравствуйте!

Согласно ст.209 ГК РФ распоряжаться имуществом, в том числе и продавать его имеет право только его собственник. Вы арендатор, а не собственник. Следовательно, Вы не вправе продавать арендуемый участок. Такая сделка будет незаконной.