В какое время в Ростове-на-Дону запрещается проведение шумных строительных работ?

Здравствуйте! В частном секторе в соседнем 2-х этажном доме напротив моего дома подрядчик ЖЭУ проводит ремонтные работы крыши (срывали старый шифер и бросали вниз). Сегодня свои работы они начали в 6:40 утра! Подскажите, пожалуйста, с какого по какое время в Ростове-на-Дону запрещается проведение шумных строительных работ?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Редькин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, добрый день.
Согласно ст. 2.3. Закона Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС  «Об административных правонарушениях» установлена административная ответственность в отношении лиц за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан.
Так, в частности, положениями данной статьи установлен режим «тишины» с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, а в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня.
В том случае, если действия, приведшие к нарушению тишины в указанный период времени, явились следствием проводимых организацией ремонтных (строительных) работ, то она может быть привлечена к административном ответственности по ч. 5 ст. 2.3. Закона N 273-ЗС с возложением на нее административного штрафа в размере от 100 000 до 300 000 рублей.
http://docs.cntd.ru/document/802000644