Можно ли получить информацию о документах на право собственности, не являясь собственником?

Здравствуйте! Можно ли каким-то образом НЕ собственнику получить информацию о документах, на основании которых было зарегистрировано право собственности на объекты недвижимого имущества (земельный участок и часть дома)?

, Виктория К, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, можете запросить документы из ЕГРН, услуга является платной, но, если вы знаете информацию о конкретном объекте недвижимости, следует ее указать в запросе, в выписке на интересующий вас объект, вы увидите информацию о правоустанавливающих документах. Если необходима дополнительная консультация, пишите ко мне в чат, стоимость по договоренности, возможно получение соответствующей выписки. Всего доброго