Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Дресс-код

Я работаю в республиканской гос.телекомпании. Во время съёмок в Администрации Правительства республики и др. официальных мероприятиях летом операторы позволяют себе появиться чуть ли не в шортах, или сейчас в спортивных штанах. Разумеется руководству телекомпании предъявляются претензии. Операторы же заявляют, что им так удобно, а требование приходить на такого рода съемки в более деловом виде считают незаконным. И хотя с точки зрения логики очевидно , что внешний вид должен соответствовать, но что по закону? Как заставить носить деловую одежду и не нарушить закон?

02 Октября 2013, 21:57, вопрос №239624 светлана, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, здравствуйте!

    Самое простое, что вы можете сейчас сделать, это издать приказ по персоналу, в котором прописать условия дресс-кода, а именно когда и как должен быть одет  тот или иной персонал, и ознакомить всех сотрудников. А в начале следующего года внести пункт о дресс-коде в Правила внутреннего трудового распорядка. 

    Удачи!  

    02 Октября 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Софья, спасибо за совет. А такой приказ не будет противоречить законодательству?

    03 Октября 2013, 12:14
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Претензии-то хоть письменные? если да, то на чём основаны.

    02 Октября 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Претензии, конечно, устные. Я, кстати, с ними согласна. Это республиканское гос.телевидение, а не кружок самодеятельности. Никто ведь их не заставляет фрак покупать.Вы можете представить, чтобы на официальные мероприятия в Москве депутаты, представители аккредитованных теле- и радиокомпаний и т.д. приходили как в спортзал или на пляж? Конечно в таком виде их (операторов) можно просто на эту съемку не отправлять, а отправить, например, в коровник. Просто я хотела узнать законный способ ввести дресс-код в компании.

    03 Октября 2013, 12:11

Похожие вопросы

stats