Как быть, если я приобрел украденный телефон?

Купил на вогзале телефон, через пол месяца вызвали в овд. Распросили что да как, так и сказал где и когда купил. А сам его не так давно продал коллеги, вопрос такой, что мне грозит если я продавца в первые видел в глаза???

, Сергей, г. Нерчинск
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Сергей! Если продавец не сообщал Вам о том, что телефон получен им преступным путём, то Вам ничего не грозит. И не важно, продали Вы его или нет. В обратном случае, в Ваших ддействиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 175 Уголовного кодекса Российской Федерации. Поэтому рекомендую Вам всегда и везде говорить что Вам при продаже телефон продавец не говорил, что он получен преступным путём.

Надеюсь я Вам помог!