Как быть, если при вступлении в наследство меня не указали?

Здравствуйте,я наследник первой очереди по факту представления(мой отец умер до смерти бабушки),после смерти второй сын при вступлении в наследство меня не указал у нотариуса (я прописана по другому адресу).Могу ли я оспорить наследство,если срок прошел.Я была не совершеннолетняя на тот момент,а теперь прошло 13 лет.Но было фактическое принятия(я забирала, некоторые вещи бабушки)

, Ольга, г. Находка
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга.

Конечно, вы можете сейчас подать исковое заявление о признании факта вступления в наследство и выделе доли из наследственной массы. исковое заявление подается по месту нахождения наследства.

Таким образом, имущество, которое получил ваш дядя, должно быть разделено с учетом вашего участия.

Возникнет необходимость в составлении грамотных документов в суд- можете обратиться ко мне, написав в чате.