Как быть, если директор не подписывает заявление?

Что делать если директор не подписывает заяление об увольнении?И как долго он может тянуть не подписывая заявление?

, Юлия Аракызакова, г. Москва

Здравствуйте,  Юлия.

Направьте заявление об увольнении почтой или телеграфом заверенной с уведомлением о вручении.

Тянуть работодатель с резолюцией не имеет права, и Вы имеете право прекратить работу по истечение 2-х недель со дня письменного уведомления работодателя о своем увольнении по статье 80 ТК РФ.

Трудовой кодекс

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Потребуется помощь в составлении документов или в оспаривании действий (бездействия) работодателя, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Юлия Аракызакова
Клиент, г. Москва
Заявление написала сегодня, а он его не подписал.Через две недели я закончу работать.Возможно ли такое что работадатель через две скажет что я не видел этого заявления и я не буду ходить на работу и уволить по плохому?