Как вернуть деньги за автомобиль с запретом на регистрационные действия?

Купили авто, на нем запрет на регистрационные действия.

Как вернуть деньги?

Наши номера в черном списке .

, валерия, г. Петрозаводск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! В вашем случае нужно расторгать договор купли-продажи. Имеет также значение стоимость автомобиля, указанная в договоре. Если стоимость была занижена, соответственно потребуются доказательства оплаты со стороны покупателя реальной стоимости, это может быть расписка или выписка банка, через который переводились денежные средства. Рекомендую для начала грамотно составить досудебную претензию и отправить ее почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения. К претензии приложить банковские реквизиты своего расчетного счета и в претензии указать срок на возврат (5 календарных дней, например, с момента получения данной претензии).