8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если директор школы заставляет ремонтировать за свой счет бензопилу?

Я работаю по совместительству дворником в бюджетной организации - в школе, я не только подметаю, но и с помощью бензокосы скашиваю траву. Бензокоса не новая (ей не менее трёх лет и ей косили до меня другие дворники в разные года) , я ей косил в прошлом году и в мае этого года. ,Бензокоса сломалась (не заводится), и меня завхоз школы с директором школы заставляют за свой счёт её ремонтировать при этом говорят, что я её специально сломал. Скажите пожалуйста, правомерно ли это? Как доказать не свою виновность и не платить? Спасибо за ранее!

, Максим, г. Пенза
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Максим, здравствуйте!

 Требование руководства школы (Вашего работодателя) было бы обоснованным, если бы было доказано, что данный инструмент сломался именно по Вашей вине. 

Пока этого не доказано — требование не обосновано. 

Любой инструмент имеет свой срок службы, имеет гарантийный срок. В Вашем случае поломка вполне может быть связана с износом, и ответственность за это Вы не несете.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Как видите, нужно еще доказать, что именно ВЫ, своими действиями причинили вред имуществу. 

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое!

Виктория Зарецкая
Виктория Зарецкая
Юрист, г. Пенза

Пожалуйтесь в управление образования г. Пензы на директора и завхоза. Лучше письменно. Это их хорошо отрезвит.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое за ответ!… вот только чтобы они потом «палки в колесо» не в вставляли.… посмотрел год выпуска бензокосы, оказался 2014г. и как говорят старожилы, с ней ещё первый ( я третий) дворник мучился, а я с прошлого года, я несколько говорил завхозу и раз при присутствии завхоза директору школы, б.косу ремонтировать надо, начтоони ответили — что подумают...

Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 18.06.2019