Возможно ли подать на алименты, если отец ребенка официально не трудоустроен?

Хочу подать на алименты и по уходу за ребёнком до трёх лет на себя тоже. супруг официально не работает. Возможно ли мне подать на алименты если официально он не обустроен?

, София, г. Иркутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, София. Конечно, можете подать. Можете просить взыскать в % и твердой денежной сумме одновременно на ребенка. Так же на свое содержание до 3-х лет, обращайтесь в мировой суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.