Как ИП на УСН произвести учет НДС, если заказчик работает с НДС?

Я индивидуальный предприниматель с УНС, я работаю без НДС. Мой заказчик работает с НДС. В сумме на оплату я заложил НДС, но в счёте на оплату НДС не предусмотрена. Оплата должна пройти на сумму с НДС. Должен ли я делать возврат НДС? Если да, то как и когда это осуществляется?

, Иван, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, вы выделили НДС отдельной строкой? Будете выставлять счет-фактуру?

Иван
Клиент, г. Екатеринбург
В счёте на оплату указано: НДС не предусмотрена. Оплата производится по счету на оплату, счета-фактуры не будет.
Оплата должна пройти на сумму с НДС

Тогда и оплата будет проходить без НДС.

Должен ли я делать возврат НДС?

Нет. НДС вас никак касаться не будет.