Как действовать при конфликте по поводу парковки под окнами 1 этажа дома?

Несколько десятилетий жильцы дома парковались ровно под окнами первого этажа,где расположена жилая квартира. Расстояние порой составляло несколько см. Все выхлопные газы,особенно зимой, проникали в квартиру. Помимо этого, постоянные громкие звуки, скопление народа под окнами - были замечены в распитии спиртных напитков прямо на капоте. 10 числа после нашего устного обращения в управу были установлены противопарковочные полусферы на расстоянии 2 м от стены дома. Граждане жильцы устроили скандал, конфликтовали с представителем управы и непосредственно с нами пытались ругаться, оскорбляя, расточая угрозы. Отличился полковник ово,проживающей в нашем подъезде - виртуозные эпитеты и угрозы расправы. Сегодня ночью, на 12 июня, особенно нервный зачинщик первого скандала нанял неизвестных лиц, и они оторвали полусферы,скинув их в кучу. Он тут же припарковался снова задом авто к нашему окну. Мы успели снять видео,короткое,показывающее, как несколько человек самовольно демонтируют полусферы и тут же доблестную парковку инициативного гражданина. Плюс создали обращение в департамент ИТ Москвы, на сохранение записей подъездных видеокамер в необходимые промежутки времени. также, направили обращение в мэрию. Полусферы снова дворники установили уже утром. Вопрос. Назревает длительный конфликт, когда не предусмотренную в инвентаризационном плане стихийную парковку пытаются убрать компетентные службы, в то же время мы,конечно, враги, и должны "ходить оглядываться". На стене дома видна противопожарная лестница и газовые трубы. Инициативные группы жильцов готовятся собирать подписи для создания на этом месте парковки. Законно ли это? как действовать для защиты себя и своего имущества?

  • IMG_20190126_205433
    .jpg
  • IMG_20190203_115528
    .jpg
, Кристина, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Кристина, здравствуйте!

 Им не дадут оформить парковку в данном месте, так как она противоречит требованиям СП СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»

В частности пункту 11.25 занного свода правил.

Согласно данному пункту и прилагающейся к нему таблице расстояние должно быть не менее 10 метров от наружной стены здания.

Я бы посоветовал Вам обратиться с жалобой в Мосжилинспекцию по данному факту и зафиксировать нарушение парковки, и нарушение Ваших прав, как жильца этого дома (квартиры на первом этаже), а так же указать на причинение вреда здоровью