Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолжности

Добрый вечер.Скажите пожалуйста после закрытия ИП может ли прокуратура обратится в суд с взысканием ранних долгов при деятельности ИП и взыскания как с физического лица ?

02 Октября 2013, 20:18, вопрос №239518 наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Раковский Роман

    Не совсем ясна причина взыскания с Вас долгов, образовавшихся в последствии Вашей деятельности в качестве ИП именно прокуратурой. Указанные действия (взыскать задолженность по налогам) может осуществить налоговая инспекция, а также органы полиции в рамках расследования дела по факту не уплаты (уклонения от уплаты) налогов и иных обязательных платежей

    Вывод: задолженность,   образовавшуюся в последствии Вашей деятельности в качестве ИП с Вас, как с физического лица может взыскать заинтересованный государственный орган, т.к. согласно ст. 24 ГК РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание (в пределах сроков исковой давности)

    07 Октября 2013, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats