Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Раковский Роман

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
КубГУ (Краснодар, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Административное право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Налоговое право
  • Приватизация
  • Земельное право
  • Регистрация юридических лиц
Опыт работы
Начальник юридического отдела - ООО "ГЕО Инвест-Информ". 6 лет стажа
  • Гражданское право
    Ошибочно перечисленные средства
    Добрый день. Мне на счет в банке, с которого я оплачивала кредит, поступила крупная сумма денег из неизвестного источника. Вернее,источник был указан - платеж через Золотую корону от моего имени. Все мои попытки найти хозяина ни к чему не привели. В банке мне сказали, что ничего с этими деньгами сделать не могут, только перевести на другой мой счет. Через два месяца ожидания, чтобы избавиться от подозрительного счета, я перевела эти деньги на свой счет в другом банке. Деньги я не трогаю и готова вернуть владельцу. Но я опасаюсь, что у меня могут быть неприятности. Что мне делать, чтобы их избежать? Спасибо.
    , вопрос №228906, Ольга, г. Краснодар
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Выплаты ОСАГО
    Здравствуйте, уважаемые юристы! По ОСАГО нам заплатили за ДТП 20000руб. Мы наняли адвоката, сделали независимую оценку автомобиля. Адвокат действовал по доверенности от лица мужа. Независимый оценщик по телефону сообщает, что сумма оценки 54000руб, то есть остается взыскать еще 34000руб со страховой компании, юрист через суд запрашивает почему-то 29866руб и остальные издержки, т.е. услуга оценки 4000, доверенность 600, гос. пошлина 1096, и почему-то услуга нашего представителя прописана в размере 500руб, хотя изначально обговаривалось с юристом о оплате его работы в размере 7000руб. Как выяснить почему мне не выплатили услуги юриста, адвокат говорит, что судья порезал все выплаты, могу ли я не платить юристу за такую работу, ведь она даже не затребовала за свои услуги, хотя дело мы выиграли???. Так же он требует с меня какие-то 3000руб, которые они якобы заплатили судье, чтоб он не сильно урезал суммы страховых выплат!
    , вопрос №231480, Людмила, г. Краснодар
  • Гражданское право
    Выплата алиментов
    Добрый день! Судом установлена ставка 1/4 от суммы доходов выплата алиментов. Если алиментщик не выплачивает, расчет задолженности ведется из какой суммы если он нигде не работает?
    , вопрос №232700, Александра, г. Краснодар
  • Земельное право
    Учет изменений земельного участка, находящегося в долевой собственности
    Добрый день. С заявлением об учете изменений земельного участка - объекта недвижимости обратился собственник земельного участка. Согласно свидетельства о праве на наследство по закону он является собственником 1/2 доли данного участка. Сотрудник кадастровой палаты вынес решение об отказе в проведении кадастрового учета где указал что с заявлением должны обратится все участники долевой собственности. хотя в свидетельстве указано что на оставшуюся 1/2 долю свидетельства не выдавались, права не регистрировались. как быть? в соответствии с 221-фз "о государственном кадастре недвижимости" с таким заявлением вправе обратится "собственники", то есть люди обладающие этим земельном участке на праве собственности, неважно какой - долевой или совместной или частной. правильно я понимаю что в данном случае отказ неправомерен? спасибо.
    , вопрос №233768, Виктор, г. Краснодар
  • Жилищное право
    Как проверить чистоту сделки при покупке квартиры на вторичке
    Здравствуйте, мы хотим приобрести квартиру. Можем ли мы осуществить самостоятельно проверку квартиры или лучше доверить это дело специалистам? В чем заключается суть проверки? Может быть что-то я могу сделать сама, например, справки из рос реестра заказать? Мы приобретаем квартиру на вторичке. Какие документы для проверки не числится ли квартира в залоге или под арестом, что еще нужно проверить и как? Если можно непосредственно название справок и где их можно получить. У собственников на квартиру есть следующие документы.
    , вопрос №233882, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.10.2013