Что делать, если банк забирает ипотечное жилье за долги?

Имею 3 кредита, в тч ипотечный. Платила исправно. В связи с кризисом, потеряли источник хорошего дохода. Сейчас работаю в гос учреждении. Два года не плачу ипотечный кредит, не остается денег. Живу на съемной квартире. Банк заберает ипотечное жилье за долги, выставили на аукцион за одну треть стоимости. Юрис предлагает процедуру банкротства. Денег взять негде. Если не обанкрлтиться, то банк будет списывать деньги с зарплатной карты. Я воспитываю ребенка, 18 лет, но студент. Снимать жилье будет не на что, жить негде. Даже не плачется уже. Что меня ждет? Спасибо.

, ирина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

сама процедура стоит от 100 000 руб. Процедуру пройти реально. Квартиру продадут с торгов гораздо дороже. Долги в итоге могут списать.

Сама процедура выгодная, если долг больше 300 000 руб.