Можно ли мне не соглашаться на вызов на работу?

Я нахожусь в отпуске меня в приказом порядке вызывают на работу.Я не хочу выходить.Можно ли мне не соглашаться?

, Кристина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Кристина.

Согласно статьи 125 Трудового кодекса РФ:

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Таким образом, Вы вправе отказаться от выхода из отпуска, без Вашего согласия работодатель не имеет права заставить Вас выйти на работу.