Незаконное решение УК по общему собранию собственников МКД
Здравствуйте. Уже несколько лет во дворе моего дома идет борьба с соседями за клочок земли. Инициативная группа отсыпала щебнем парковку для своих авто в зеленой зоне. К зеленой зоне прилегает территория детского сада, что само по себе делает стоянку в этом месте незаконной, т.к. она находится менее чем в 15 метрах от территории детского сада (фактически в санитарной зоне детского сада).. Кроме того, в Департаменте ПКГО мне сообщили, что все подобные действия должны предприниматься только с решения общего собрания собственников, если "за" проголосует более 70%. После отсыпа парковки прошло общее собрание, на котором за высказались 58,229%. У меня следующие вопросы: 1. Сколько процентов голосов на самом деле должно быть "за", чтобы принять решение об организации парковки во дворе (укажите, пожалуйста ссылку на закон).
2. Если это возможно, как оспорить решение общего собрания собственников МКД?
3. Какие документы запросить в УК для пересчета голосов (уже был случай, когда УК подтасовала решение).
- IMG-20190530-WA0007.jpg
Но в п.2 ч.2 ст 44 ЖК говорится о пределах использования земельного участка, а о благоустройстве говорится непосредственно в п.2.1, ч.2. ст.44, И п .2.1. ч.2 ст.44 не относится к тем, за которые нужно набрать 2/3 голосов. Дайте, пожалуйста, дополнительные разъяснения.
пунктом 3.5 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176) определены положения правил внешнего благоустройства зданий и территорий, согласно которому в благоустройство придомовой территории не входит организация стоянок автомобилей.