Можно ли забрать документы после поступления в училище после 9 класса?

Я поступила в училище после 9 класса отучилась 2 курса и решила забрать документы (так сказать не моя профессия) написала ЗНО. Мне не хотят отдавать документы (осталось учится пол года). Можно ли забрать документы как после 11 класса?

И можно ли их вообще забрать без заявки что меня берут в другое учебное заведение?

, Людмила, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем.

Колледж не имеет право задерживать Ваши документы (не хочет отдавать).

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Аттестат 11 класса колледж не выдает.

Приносить справку о том, что Вас приняли в другой колледж не нужно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,