Заявление об утере водительского удостоверения после лишения прав

Добрый день! Был лишён водительского удостоверения в другом городе РФ, потерял в/у, написал заявление об утере в/у в двух экземплярах, сдал в ГИБДД по месту жительства, в копии заявления стоит дата и подпись сотрудника принявшего заявление, достаточно ли только подписи и даты принятия или что-то должно ещё быть на копии заявления?

, Серафим, г. Колпино
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Серафим!

После написания Вами заявления об утере водительского удостоверения Вам должны были выдать временное удостоверение, срок действия которого составляет 30 дней. Что насчет копии заявления, то оно в принципе не обязательно, но хорошо что взяли.  Как правило срок восстановления водительского удостоверения в ГИБДД составляет от нескольких дней до месяца, в зависимости от загруженности сотрудника ГИБДД.

Для восстановления в/у Вам необходимо предоставить в ГИБДД: написанное заявление; свой паспорт; квитанцию об оплате пошлины и карточку об обучении вождению.

С уважением, юрист Кучин В.В.

Серафим
Клиент, г. Колпино

Владимир, прошу прощения, но немножко не так. Написал заявление для начала исчисления срока лишения права управления т/с без сдачи в/у, в связи с утерей в/у. В копии, что у меня на руках присутствует формулировка: принял, инициалы сотрудника, его подпись и дата принятия моего заявления сотрудником.

Достаточно ли всего этого для начала исчисления срока лишения управления т/с?

Теперь понятно Серафим!

Да, в данном случае началом исчисления срока считается дата приёма заявления.