Какое грозит наказание за кражу тестера в магазине?

Здравствуйте,у меня такой вопрос, если я украла тестер в магазине косметики,мне что то будет? Меня посадят? Какая статья?

, Милена, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Милена, тут все зависит от стоимости тестера, если менее 2500руб., то ответственность может быть только административная, а не уголовная по ст. 7.27 КоАП РФ, обычная ответственность штраф.

Коап РФ, п. 2 ст. 7.27

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.