Как в данном случае можно законно продать авто?

Здравствуйте.. Как я могу переоформить машину на себя если мама умерла 1.5 года назад а она записана на ней? Отец в наследство не вступает с ним нет никакой связи.. А мне нужно продать машину.. Машина по сути моя личная но оформлена была на маму?? Пожалуйста подскажите

, Марина Полякова, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как я могу переоформить машину на себя если мама умерла 1.5 года назад а она записана на ней? Отец в наследство не вступает с ним нет никакой связи… А мне нужно продать машину… Машина по сути моя личная но оформлена была на маму??

Марина Полякова

Добрый день!

Переоформить данный автомобиль вы можете в порядке наследования, вы являетесь наследником первой очереди и можете обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя для принятия наследства.