При покупке автомобиля в автосалоне навязали страховку, можно ли от нее отказаться?
взял автокредит навизали страховку каска сказали обязательно самая малая 17 тысяч прошол год надо платить сколько незнаю икуда можно от неё отказатся,
, сергей, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Сергей.
Страховка КАСКО является одним из условий предоставления автокредита, соответственно от нее отказаться нельзя, это будет являться нарушением принятых на себя обязательств.
Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ
«О потребительском кредите (займе)»
Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)
10. При заключении договора потребительского кредита (займа) кредитор в целях обеспечения исполнения обязательств по договору вправе потребовать от заемщика застраховать за свой счет от рисков утраты и повреждения заложенное имущество