8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончание работ по договору подряда и акт их выполнения

Добрый день.
Выполняем работы по договору подряда, по окончанию работ предусмотрен Акт выполненных работ.
Так как работы достаточно продолжительные Заказчик попросил каждый месяц сдавать промежуточные акты -с этим проблем никаких, ради спокойствия Заказчика делаем.
Но вот в чем вопрос, как оформить окончание работ?
1) Промежуточный акт на последний этап работ + акт выполненных работ на все этапы.
2) просто акт выполненных работ на все этапы
3) Промежуточный акт на последний этап работ
Большое спасибо за советы.

11 июня 2019, 16:40, Евгений, г. Искитим
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Владимир

Евгений, добрый день!

Оба варианта имеют место быть:

1) Промежуточный акт на последний этап работ + акт выполненных работ на все этапы

.2) просто акт выполненных работ на все этапы

Если промежуточные акты или этапы работ не регламентированы договором, можно сделать 2 вариант, но поскольку уже сложилась практика составления промежуточных актов, то лучше 2 вариант. В итоговом акте прописать, что приняты все этапы работ и претензии или отсутствия претензий к сроком их выполнения и качеству.

Удачи!

11 июня 2019, 17:27
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Искитим

"… но поскольку уже сложилась практика составления промежуточных актов, то лучше 2 вариант" извините, здесь вы подразумевали 1 вариант?

11 июня 2019, 18:14

Да, разумеется. Опечатался

11 июня 2019, 18:40
Консультация юриста бесплатно
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, в связи с тем, что промежуточный акт регламентирован только договором и имеет свободную форму составления, то согласно ст. 720 ГК РФ приёмка работ производится на основании подписания обеими сторонами акта выполненных работ на все этапы. В вашем случае необходимо подписать как промежуточный акт, который регламентирован договором, так и акт выполненных работ на все этапы.

В последующем, при признании налоговым органом вашей выручки, вам необходимо будет предоставить акт выполненных работ на все этапы.

Об этом говорит судебная практика,

Постановление ФАС Московского округа от 02.04.2014 N Ф05-1880/2014 по делу N А40-63317/13-140-194 , где суды отклонили ссылки налогового органа на акты приема-передачи как на доказательство, подтверждающее выполнение и закрытие определенного этапа работ, указав, что данные акты являются лишь подтверждением выполнения промежуточных этапов работ для проведения расчетов, но не являются актом предварительной приемки результата отдельного этапа работ, а, следовательно, не являются основанием для признания организацией выручки от реализации по спорным работам и оказанным услугам.

11 июня 2019, 17:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключение договора подряда
Добрый день, мы приобрели квартиру в новостройке, на завершающем этапе строительства застройщик предложил нам сделать тёплые полы. Так как мы все равно собирались их делать, то решили принять предложение застройщика, подумав, что так даже лучше чем обращаться в фирму по ремонту, поскольку, если возникнут какие-то проблемы, всегда знаем куда обратиться. На месте мы обсудили с мастером все нюансы, подрядчик рассказал, что они делают водяные полы, поскольку в доме установлено индивидуальное газовое отопление, но заверил, что все материалы очень прочные: трубы и кабели выдержат десятки лет. Когда основные работы были сделаны, мы подъехали ещё раз, проверили, чтобы тёплый пол был проложено именно в тех местах и в тех помещениях, о которых договаривались. После этого мастер передан нам для подписания договор подряда и акт выполненных работ. Договор меня очень смутил: оказалось, что подрядчик - это просто некий Иванов Иван Иванович, который по договору никакого отношения к нашему застройщику не имеет, более того - в контактах указаны только его ФИО и телефон: ни ИНН, ни паспортных данных - ничего, то есть если завтра он сменит свой номер телефона, мы его никогда не найдём. Да и гарантия в договоре указана всего один год, а мы к этому времени в лучшем случае только въедем в квартиру. А ведь если что-то случится, мы зальем и свою квартиру и соседей . Поскольку полы уже сделаны, оформлять договор нам все равно придётся. Прошу посмотреть его (прикладываю фото), прокомментировать и дать советы, как нам сейчас действовать.
16 октября 2019, 06:58, вопрос №2551407, Наталия, г. Ярославль
10 ответов
Налоговое право
Налоговый вычет со строительства нового дома по договору подряда и приходному кассовому ордеру
Здравствуйте. В 2012 году я заключила со строительной фирмой ООО " союз " договор подряда для строительства жилого дома на земельном участке ,с разрешонным использованием, под ИЖС. Таким образом я имею на руках договор подряда , акт приема передачи и приходный кассовый ордер на сумму 2200000руб( та же сумма прописана в договоре). В 2017 г я поставила дом на кадастровый учет , получила документы на право собственности , а в 2018г я продала дом за 2150000руб. Могу ли я на основании договора подряда и приходного кассового ордера сдать в налоговую декларацию о доходах и воспользоваться не налоговым вычетом 100000 руб,( при этом налог на прибыль составил бы 149000руб), а воспользоваться тем что сумма потраченная на строительство больше продажной (кадастровая стоимость дома 3000000). Вопрос в том хватит ли для налоговой договора подряда и приходного кассового ордера за 2012 год. Чтобы рассчитать налог на прибыль как:" расход привысил доход" и налог равен нулю? Спасибо
01 декабря 2018, 02:35, вопрос №2184467, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Как быть, если не выплатили зарплату по договору подряда?
Здравствуйте,уже три месяца не выплачивают зарплату по договору подряда,есть договора подряда и акты о выполненых работах
16 августа 2018, 02:40, вопрос №2079959, ЗАЙЦЕВ МАКСИМ НИКОЛАЕВИЧ, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как составить иск о выплате зарплаты по договору подряда и возмещении морального вреда?
Здравствуйте,в сентябре этого года я работал по договору подряда на одном предприятии договор был заключен с 1,09,2016 по 30,19,2016 при условии выполнения плана мне была назначена сумма в размере 25000 рублей ,но администрация делала все чтобы этот план не был выполнен,он и не был выполнен, по результатам работы мне была начислена сумма в размере 38480 рублей.В настоящее время ни та ни другая сумма не была начислена,У меня на руках имеются два документа: договор подряда и табель где указано количество отработанных часов и начисленная сумма,Я хочу подать в суд на эту организацию о не выплате заработной платы и причинении морального вреда,Мне этих документов хватит для положительного решения этой проблемы?И какие еще документы необходимы для этого? Не могли бы вы мне помочь составить образец искового искового заявления о невыплате заработной платы и возмещения морального вреда
22 декабря 2016, 10:05, вопрос №1482208, Виктор, г. Тобольск
1 ответ
Арбитраж
Сроки взыскания зарплаты по договору подряда, при подаче иска в суд
Добрый день моя ситуация заключается в следующем я заключил договор подряда на проведение работ с работодателем в должности машиниста экскаватора. отработал как положено и были закрыты сметы и по завершению работ был получен мной акт приемки и сдачи работ по договору но денежные средства уже с задержкой в 58 дней так и не выплатили с момента последнего договора подряда. Я написал Претензионную жалобу заказчику и отправил заказным письмом заказчику в место нахождения организации. Как мне поступить в дальнейшем. У меня на руках есть договора подрядов и акты приема сдачи проделаной работы, а также их стоимость и порядок расчета. На сколько я буду прав при подаче искового заявления в суд и долго ли длятся такие процессы Форма претензии прилагаю!
16 декабря 2015, 09:16, вопрос №1074237, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 17.06.2019