Возникнут ли вопросы при обратном въезде в РФ в отношении полученного матерью и ребенком гражданства?

Жена гражданка Украины получила РВП в России, а ребёнок получает гражданство России только в конце июля, хотят поехать в отпуск в Украину в начале июля, ребёнок на данный момент гражданин России 1.5 года ребенку. Возникнут ли вопросы на границе при обратном пути в Россию в начале сентября, если по закону пребывания возврат не ранее 90 дней?

, Андрей, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ при наличии РВП в России, иностранного гражданина ни как не касаются указанные вами 90-дневные сроки.

Во-вторых- в 1-2 строке вопроса, вы пишете, что «ребёнок получает гражданство только в июле», в далее пиште что ребёнок уже «гражданин России»??

Гражданин России възжает на Ролину без всяких ограничений