8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если супруга уехала с детьми и скрывает их?

12.04.2019г пока никого не было дома, супруга с 2-мя неизвестными лицами муж.пола, увезла 2-х несовершеннолетних детей и вывезла всё совместно-нажитое имущество. С указанной даты намеренно скрывает место нахождения детей помимо их воли, и, лишила детей права общения со мной(отцом) и близкими родственниками.Полиция нашла, но адрес не говорят, потому что супруга утверждает, что я якобы бил её и морально давил плюс она боится за психологическое состояние детей, что не соответствует действительности.Есть свидетели и документы подтверждающие обратное.За 5 лет жена ни разу никуда не обращалась по этому вопросу.Я намерен подать в суд Заявление о защите чести и достоинства, чтобы опровергнуть порочащие меня сведения.24.06 развод по её заявлению, где она пишет, что спора о детях и имуществе нет.Могу ли я подать Встречный иск, но так чтобы мировой судья просто передал дело в районный и при этом не развёл? Может добавить Ходатайство о примирении сторон? Плюс из-за всех этих переживаний за детей я в итоге попал в реанимацию с сердечным приступом(с сердцем никогда проблем не было).Могу ли я подать о возмещении вреда здоровью? Цель — дети, которых жена лишила всего: детсада, общения, жилья… сама не работала за 5лет, своего жилья у нее нет, где дети я не знаю до сих пор.Думаю подавать еще на определение места жительства детей(минус — здоровье моё подкосилось, но у меня ИП, детсад рядом, жилье есть, комната для детей тоже… плюсов много).Как мне быть в такой ужасной ситуации: какие иски готовить? Имущество, в т.ч.мои личные вещи увезла, детей прячет и на звонки не отвечает(сменила номер), органы опеки с ней связаться не смогли(ответ на днях придет), админстративка по ч.2 ст.5.35 КоАП на рассмотрении у прокурора.

Забыл указать, что полиция установила, что супруга за спиной общалась с другим мужчиной.

Показать полностью
, Александр, г. Гулькевичи
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Рекомендую подавать исковое заявление о о определении порядка общения детей с вами, приложить обращения в опеку, в КДН. Обжаловать постановления по ч.2 ст.5.35 КоАП стоило не прокурору, а в суд. Если общаться с детьми не дают, вы не знаете, где они — нужно подавать повторные заявление по ч.2 ст. 5.35 КоАП (в полицию, КДН или прокуратуру). Прокуратура направит заявление по подведомственности.

Обращаться с исками о компенсации вреда, защите чести и т.п. не советую, смысла в этом нет, трата времени и сил. Проще установить порядок общения и добиваться его исполнения. Иск о порядке общения лучше сразу подать в районный суд, если вы подадите его в бракоразводном процессе, он затянется.

Если есть документы на вывезенное имущество, можете потребовать компенсации в размере половины его стоимости.

Заявления о насилии и т.п. обычное дело, это основания для запрета общения по абз.2 п.1 ст.66 СК РФ, можно игнорировать. Будьте внимательны, имущество ИП можно разделить. И с вас сейчас начнут взыскивать алименты.

Ну и конечно, нужно успокоиться и перестать эмоционально реагировать, как банально не выглядит совет, но вам нужно сохранять спокойствие и трезвый ум. Вы должны выглядеть ответственным и спокойным родителем, если хотите общаться с детьми.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Гулькевичи

Спасибо. Пришёл ответ от ООиП, в котором специалист указала, что супругу найти не удалось, на звонки не отвечает… и в конце указано, что необходимо подавать иск в суд об определении порядка общения. Но, я всё же подам иск об определении места жительства и одновременно ходатайство о временном графике общения с детьми до вынесения решения судом… Спасибо за помощь.

Здравствуйте, не советую подавать иск о месте жительства — к нему нужна серьезная подготовка. Начните лучше с порядка общения. Если есть сокрытие места нахождения детей — это правонарушение (ч.2 ст.5.35 КоАП), заявление подается в полицию, прокуратуру или КДН. Постановление по ч.2 ст.5.35 КоАп упростит вам судебный процесс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Все
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет
, вопрос №4090384, У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет,
Трудовое право
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
, вопрос №4090382, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2019