Как правильно должна быть рассчитана стоимость отопления ОДН?
как правильно должно быть рассчитано стоимость отопления ОДН, если в подъездах не предусмотрены и не установлены отопительные приборы(в подвале на трубах защитные чехлы от потери теплоэнергии), а квартира с индивидуальным отоплением. Почему они при расчете в формуле 2(3) Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019, подставляют площадь моей квартиры и площадь помещений , входящих в состав общего имущества МКД(если там нет батарей вообще)?
Доброго времени суток! По данному вопросу, обратитесь к УК со встречным заявлением на основании чего они требуют оплату, с просьбой обосновать с ссылками на нормативно-правовые акты. Нюанс. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. Удачи и успехов вам.
Лада
Клиент, г. Ставрополь
Добрый день. У нас ТСЖ, а счёт на оплату выставил водоканал, который осуществляет подачу центрального теплоснабжения. Ссылки на нормативные акты он делает следующие: 354 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011, п.7 ст.15 закона «о теплоснабжении»; и Приказ Минстроя России от 29.12.2014 N 924/пр который уже был отменен, но они видимо не знают
Вот по этому поводу вы им и возразите. Например: «Вами при расчете и выставлении к оплате стоимости центрального теплоснабжения, вами в качестве основания использовался и применялся Приказ… который ...» и т.п.