Могу ли я обратиться в полицию с заявлением на соседа, который ворует овощи и дрова с моей дачи?

В течении долгого времени ко мне на дачу лазит один из соседей. Ворует всё: овощи, дрова. Я приобрела фотоловушку. Могу ли я обратиться в милицию с заявлением на этого соседа с видио материалами?

, Светлана, г. Омск
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Да можете. Заявление с приложенными видео/фотоматериалами.

Но лучше сперва сходить к нему и показать что камеры зафиксировали его правонарушение, чтобы он извинился и предложил способ заглаживание вины, если ничего не выйдет, тогда в полицию или суд.