Какой размер алиментов я должен платить на 2 детей?

С женой в разводе, трое детей, 1 ребенок живёт с отцом, 2-е других с матерью.

Сколько я должен платить алименты на 2 х детей и должна ли мне бывшая жена платить алименты и сколько?

, Павел, г. Санкт-Петербург

Если при каждом родителе остаются дети, размер алиментов с одного родителя в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой судом. При этом, истец должен доказать, что он менее обеспеченный по сравнению с другим родителем. Устанавливая размер алиментов суд  обязан принять во внимание доходы каждого из родителей и его семейное положение.

В вашем случае размер алиментов можно установить соглашением сторон в твердой денежной сумме, либо судом, с учетом вышеизложенного