Сроки оплаты фиксированных взносов на УСНО 6%

Здравствуйте, объясните пожалуйста по срокам оплаты фиксированных взносов. Я ИП на УСНО 6%, авансовый платеж до 25 апреля, июля, октября. С моими дохода за минусом обязательных платежей, авансового платежа не выходит. Я не могу найти информацию до какого срока поквартально оплачивать взносы за себя, что бы их можно было и дальше вычитать т. е. Доход*6% - взносы пенсионный и ОМС. Для примера у меня за 1 и 2 квартал доход 50 000 *6%=3 000, взносы на 9059,50*2=18 119 3 000-18 119=- 15119.

, Ольга, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете сразу уплатить все взносы за год в начале года и уменьшать на них налог по УСН. Либо платить частями поквартально ДО окончания каждого квартала.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, у меня оплата за 1 квартал вышла  на 24.04.19, за 2 квартал я смогу эту сумму вычесть или т.к. оплата произведена не в конце марта, то уменьшить не смогу?

Апрель — это 2-й квартал, поэтому за полугодие вы вправе уменьшить аванс на страховые взносы.