Как выписать бывшего зятя через суд, пользуясь услугами адвоката?

Я инв.2 гр.и хотела бы спросить о выписке бывшего зятя из моей квартира на основе гос.адвоката.Я единственный собственник.Сам не хочет выезжать и выписываться...жизнь превратилась в ад после развода с моей дочерью. И можно ли чтоб адвокат представлял в суде мои права?

, Марина Евгеньевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хотела бы спросить о выписке бывшего зятя из моей квартира на основе гос.адвоката.Я единственный собственник.Сам не хочет выезжать и выписываться… жизнь превратилась в ад после развода с моей дочерью. И можно ли чтоб адвокат представлял в суде мои права?

Марина Евгеньевна

Добрый день!

В соответствии с жилищным законодательством при прекращении семейным отношений право пользование жилым помещением за бывшим членом семьи не сохраняется, поэтому вы как собственник жилья можете в судебном порядке снять с регистрации бывшего члена семьи, можно действовать через представителя.