Как переоформить на себя наследственное имущество прабабушки?

Что делать если прабабушка сдохла, а на нее была записана наша шикарная 2ушка? Как переписать ее на себя?

, Венера, г. Туймазы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
делать если прабабушка сдохла, а на нее была записана наша шикарная 2ушка? Как переписать ее на себя?

Венера

Добрый день!

Необходимо оформлять наследство. Если не было завещания, то к наследованию призываются наследники первой очереди — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.